flag Sporting San Jose vs Escorpiones Belen

⭐ Statistiques favorites ▼
Sporting San Jose
2
0
Escorpiones Belen
Sporting San Jose
vs
Escorpiones Belen
2
0
Josimar Mendez (1)
1:0
Marcos Urena (4)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
8
5
% of time leading
99%
0%
Domination Index
66%
34%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Sporting San Jose after 16 matches
victoire 9 / 16
56%
victoire sans encaisser 4 / 16
25%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 2 buts 3 / 16
19%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 16
56%
clean sheet (0 but encaissé) 4 / 16
25%
a marqué en premier 11 / 16
69%
a marqué en premier et gagné 9 / 16
56%
menait à la mi-temps 7 / 16
44%
menait à la MT et a gagné 5 / 16
31%
Escorpiones Belen after 15 matches
défaite 10 / 15
67%
défaite sans marquer 4 / 15
27%
n'a pas marqué 5 / 15
33%
a encaissé au moins 1 but 12 / 15
80%
a encaissé exactement 2 buts 7 / 15
47%
a encaissé 2 buts ou plus 10 / 15
67%
a encaissé en premier 9 / 15
60%
a encaissé en premier et perdu 8 / 15
53%
était mené à la mi-temps 4 / 15
27%
mené à la MT et a perdu 4 / 15
27%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Sporting San Jose
Escorpiones Belen
8 Nov Alajuelense - SPO
2:0
1-0
Kenyel Michel (57')
2-0
Angel Zaldivar (pen.) (88')
4 Nov SPO - Perez Zeledon
3:1
1-0
Alexander Lopez (33')
2-0
Randy Ramirez (38')
3-0
Josimar Mendez (40')
3-1
Allan Fallas (45+3')
1 Nov SPO - Herediano
1:0
1-0
Renzo Carballo (90+7')
24 Oct Escorpiones Belen - SPO
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
20 Oct SPO - San Carlos
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
16 Oct Deportivo Saprissa - SPO
6:0
1-0
Sebastian Acuna (18')
2-0
Andrey Soto (26')
3-0
Jorkaeff Azofeifa (38')
4-0
Gerson Torres (55')
5-0
Kendall Waston (69')
6-0
Orlando Sinclair (79')
10 Oct SPO - Cartagines
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
19 Sep Perez Zeledon - SPO
1:2
0-1
Jose Pinto (25')
1-1
Axel Amador (36')
1-2
Gabriel Leiva (47')
1:4
1-0
Yeison Molina (csc) (24')
1-1
Ronaldo Cisneros (25')
1-2
Angel Zaldivar (77')
1-3
Juanpi (90+3')
1-4
Juanpi (90+5')
ESC - Alajuelense 5 Nov
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
Inter San Carlos - ESC 31 Oct
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
ESC - Sporting San Jose 24 Oct
1:2
0-1
Doryan Rodriguez (1')
1-1
Ian Fernandez (15')
1-2
Doryan Rodriguez (86')
ESC - Puntarenas 20 Oct
1:4
0-1
Deyver Vega (10')
0-2
Danilo (22')
1-2
Axel Amador (28')
1-3
Danilo (29')
1-4
Rodolfo Montiel (86')
Perez Zeledon - ESC 15 Oct
1:0
1-0
John Jairo Ruiz (35')
ESC - Deportivo Saprissa 12 Oct
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
Puntarenas - ESC 20 Sep
0:2
0-1
Keyner Brown (83')
0-2
Ronaldo Araya (89')
ESC - Herediano 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.50
1.29 Ext.
Total 1.88
0.87 Total
8 Derniers 2.00
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.61
1.23 PPI

J V N D
Dom. 8 6 2 0
Total 16 9 3 4
Dom.
Total
V N D J
3 0 4 7 Ext.
4 1 10 15 Total
Ext.
Total

Sporting San Jose

Latest AT HOME

Escorpiones Belen

Latest AWAY
4 Nov SPO - Perez Zeledon
3:1
1-0
Alexander Lopez (33')
2-0
Randy Ramirez (38')
3-0
Josimar Mendez (40')
3-1
Allan Fallas (45+3')
1 Nov SPO - Herediano
1:0
1-0
Renzo Carballo (90+7')
20 Oct SPO - San Carlos
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
10 Oct SPO - Cartagines
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
Inter San Carlos - ESC 31 Oct
1:4
0-1
Deyver Vega (10')
0-2
Danilo (22')
1-2
Axel Amador (28')
1-3
Danilo (29')
1-4
Rodolfo Montiel (86')
Perez Zeledon - ESC 15 Oct
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
Puntarenas - ESC 20 Sep
2:1
1-0
Gerson Torres (34')
2-0
Andrey Soto (55')
2-1
Christian Munoz Sala (58')
Deportivo Saprissa - ESC 31 Aug
Général
J Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forme (8 derniers)
J Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%75%63%4.0063% 75%63%50%3.5063%
Total 88%56%38%3.3156% 80%60%33%3.0753%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 84% 58% 35% 3.19 55%
Ligue (Total) 77% 48% 27% 2.73 52%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Sporting San Jose (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
21%
% Défaites
0%
34%
Escorpiones Belen (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.71
1.25
% Victoires
43%
34%
% Marqué en 1er
14%
40%
% Clean sheets
14%
21%
Sporting San Jose (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
69%
47%
% Défaites
25%
41%
Encaissés / match
1.44
1.36
% Clean sheets
25%
25%
Escorpiones Belen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
67%
41%
% Marqué en 1er
27%
47%

Moyennes contextuelles

Sporting San Jose AVG Escorpiones Belen
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 2.38 1.90 1.43 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.36 1.71 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.38 3.26 3.14 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 93% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 63% 67% 71% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 38% 33% 29% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 7% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 38% 33% 29% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 27% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 100% 86% 71% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 0% 7% 14% A marqué en 1er
Menait à la MT 88% 65% 43% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 7% 14% Menait à la MT
Minute moy. BP 37' 40' 43' Minute moy. BC
Minute moy. BC 58' 57' 55' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 88% 87% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 61% 71% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 50% 39% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 27% 29% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 25% 13% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 63% 60% 57% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 88% 79% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 50% 46% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 38% 26% 14% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Sporting San Jose
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Escorpiones Belen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting San Jose
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Escorpiones Belen
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Sporting San Jose (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Sporting San Jose Ligue
points par match
2.50
1.62
% Victoires
75%
48%
% Nuls
25%
18%
% Défaites
0%
34%
Buts marqués / match
2.38
1.48
Buts encaissés / match
1.00
1.25
% Clean sheets
38%
30%
% N'a pas marqué
0%
21%
% Gagné sans encaisser
38%
27%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
100%
55%
% Adversaire marque 1er
0%
40%
Minute moy. but marqué 1er
22
33
Minute moy. but encaissé 1er
-
33
Taux de conservation d'avance
60%
68%
Taux d'égalisation
-
40%
% Temps menant
71%
31%
% Temps à égalité
29%
50%
% Temps mené
0%
20%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.55
PPG si 1er but encaissé
-
0.42
Total buts par match
3.38
2.73
% plus de 1.5 buts
88%
77%
% plus de 2.5 buts
50%
48%
% plus de 3.5 buts
50%
27%
% Les 2 ont marqué
63%
52%
Escorpiones Belen (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Escorpiones Belen Ligue
points par match
1.29
1.19
% Victoires
43%
34%
% Nuls
0%
18%
% Défaites
57%
48%
Buts marqués / match
1.71
1.25
Buts encaissés / match
1.43
1.48
% Clean sheets
14%
21%
% N'a pas marqué
29%
30%
% Gagné sans encaisser
14%
18%
% Perdu sans marquer
29%
27%
% A marqué en premier
14%
40%
% Adversaire marque 1er
71%
55%
Minute moy. but marqué 1er
10
33
Minute moy. but encaissé 1er
36
33
Taux de conservation d'avance
100%
60%
Taux d'égalisation
43%
32%
% Temps menant
13%
20%
% Temps à égalité
53%
50%
% Temps mené
34%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.35
PPG si 1er but encaissé
0.60
0.33
Total buts par match
3.14
2.73
% plus de 1.5 buts
86%
77%
% plus de 2.5 buts
71%
48%
% plus de 3.5 buts
29%
27%
% Les 2 ont marqué
57%
52%

Temps des buts

Sporting San Jose
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 0
16-30 BP 3
BC 4
31-45 BP 8
BC 6
46-60 BP 3
BC 5
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 5
BC 7
1ère MT BP 17
57%
BC 10
43%
2ème MT BP 13
43%
BC 13
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 55
Escorpiones Belen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 3
16-30 BP 4
BC 3
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 1
BC 2
61-75 BP 1
BC 4
76-90 BP 4
BC 11
1ère MT BP 9
60%
BC 11
39%
2ème MT BP 6
40%
BC 17
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 58
Sporting San Jose
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 6
BC 0
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 6
BC 1
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 14
74%
BC 3
38%
2ème MT BP 5
26%
BC 5
63%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 58
Escorpiones Belen
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 4
44%
BC 6
60%
2ème MT BP 5
56%
BC 4
40%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 43

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Sporting San Jose (TOTAL)
Différence de buts Escorpiones Belen (TOTAL)
+8
0
-8
+6
-1
-1
+1
+2
-2
-2
-1
+4
-3
-2
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Sporting San Jose (DOMICILE)
Différence de buts Escorpiones Belen (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+6
-1
+5
-1
-2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Sporting San Jose
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 8 / 8
100%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 0 / 8
0%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 8
88%
Équipes à égalité à la MT 1 / 8
13%
L'adversaire menait à la MT 0 / 8
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 63.9 min.
71%
Minutes moyennes à égalité 26.1 min.
29%
Minutes moyennes à être mené 0.0 min.
0%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
60%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 0
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Escorpiones Belen
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 7
14%
Aucun but marqué 1 / 7
14%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 7
71%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 3 / 7
43%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 11.6 min.
13%
Minutes moyennes à égalité 47.7 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 30.7 min.
34%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
43%

Tableau des résultats

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Sporting San Jose 2:4 2:0
1:1 2:0 Alajuelense 1:4 2:1
4:2 6:0 Deportivo Saprissa 1:0 2:1
3:1 2:1 Cartagines 1:4
3:3 1:0 San Carlos 0:3
1:1 Puntarenas 1:2 1:0
2:0 Inter San Carlos 0:2 2:3
1:0 0:3 Herediano 0:2
2:0 2:4 Escorpiones Belen
3:1 1:2 Perez Zeledon 0:0 1:4

Statistiques de buts

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
19 30 Marqués (BP) 18 12
2.38 1.88 Moy BP 1.20 1.71
8 23 Encaissés (BC) 28 10
1.00 1.44 Moy BC 1.87 1.43
3.38 3.31 Moy BP+BC 3.07 3.14
100% 100% BP+BC > 0.5 93% 100%
88% 88% BP+BC > 1.5 80% 86%
50% 56% BP+BC > 2.5 60% 71%
50% 38% BP+BC > 3.5 33% 29%
25% 25% BP+BC > 4.5 33% 29%
25% 25% BP+BC > .55 7% 0%
88% 75% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 71%
50% 50% BP+BC > 1.5 à la MT 47% 43%
38% 25% BP+BC > 2.5 à la MT 7% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Sporting San Jose marqués à dom.
2.38
(B) Escorpiones Belen encaissés à ext.
1.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.90
1.48
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Sporting San Jose encaissés à dom.
1.00
(B) Escorpiones Belen marqués à ext.
1.71
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.36
1.25
Buts marqués + encaissés par match
(A) Sporting San Jose à domicile
3.38
(B) Escorpiones Belen à l'extérieur
3.14
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.26
2.73
Taux de buts marqués à domicile
(A) Sporting San Jose taux marqués dom.
100%
(B) Escorpiones Belen taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
93%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Sporting San Jose taux encaissés dom.
63%
(B) Escorpiones Belen taux marqués ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
67%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sporting San Jose plus de 1.5 à dom.
88%
(B) Escorpiones Belen plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
87%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sporting San Jose plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Escorpiones Belen plus de 2.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
61%
48%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Sporting San Jose plus de 3.5 à dom.
50%
(B) Escorpiones Belen plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
39%
27%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Sporting San Jose Matchs BTS à dom.
63%
(B) Escorpiones Belen Matchs BTS à ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
60%
52%

Stats Domicile vs Extérieur

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
2.38
1.71
Clean sheets (0 BC)
38%
14%
Gagné sans encaisser
38%
14%
Taux de buts marqués
100%
71%
Marqué dans les 2 MT
38%
29%
A marqué en 1er
100%
14%
Menait à la MT
88%
14%
Buts Encaissés par match
1.00
1.43
N'a pas marqué
0%
29%
Perdu sans marquer
0%
29%
Taux de buts encaissés
63%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
29%
A encaissé en 1er
0%
71%
Mené à la MT
0%
43%

Scores

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Final dom.
2:0 2
25%
3:1 2
25%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
4:2 1
13%
3:3 1
13%
Final ext.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
2:3 1
14%
1:4 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 3
38%
3:1 3
38%
0:0 1
13%
2:0 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
1:3 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Ext. Dom. Ext.
67% 33% % Points 31% 69%
63% 37% stats.pct_scored 33% 67%
35% 65% stats.pct_conceded 64% 36%

Séries Actuelles

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
2 - Victoires consécutives - 2
- - Nuls consécutifs - -
- 1 Défaites consécutives 1 -
- 1 Sans victoire 1 -
2 4 Sans nul 12 7
8 - Sans défaite - 2
8 - A marqué dans le match 6 2
1 2 A encaissé dans le match 5 6
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 - BP + BC > 2.5 5 2
- 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
100% 81% Taux de buts marqués 67% 71%
88% 63% Taux marqués 1ère MT 47% 29%
50% 50% Taux marqués 2ème MT 40% 71%
38% 31% Marqué dans les 2 MT 20% 29%
63% 56% Les deux ont marqué 53% 57%
63% 75% Taux de buts encaissés 80% 86%
38% 50% Taux encaissés 1ère MT 67% 71%
50% 50% Taux encaissés 2ème MT 60% 43%
25% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 47% 29%

Buts marqués + encaissés / match

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 7% 0%
13% 13% Total = 1 13% 14%
38% 31% Total = 2 20% 14%
0% 19% Total = 3 27% 43%
25% 13% Total = 4 0% 0%
25% 25% Total = 5+ 33% 29%
13% 13% Total = 0 ou 1 20% 14%
38% 50% Total = 2 ou 3 47% 57%
50% 38% Total = 4+ 33% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
100% 81% BP plus de 0.5 67% 71%
75% 56% BP plus de 1.5 27% 43%
50% 38% BP plus de 2.5 20% 43%
13% 13% BP plus de 3.5 7% 14%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
63% 75% BC plus de 0.5 80% 86%
25% 38% BC plus de 1.5 67% 57%
13% 13% BC plus de 2.5 20% 0%
0% 6% BC plus de 3.5 20% 0%
0% 6% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Dom. Total Total Ext.
38% 25% Clean sheets (0 BC) 20% 14%
38% 25% Gagné sans encaisser 13% 14%
0% 19% N'a pas marqué 33% 29%
0% 19% Perdu sans marquer 27% 29%

Marges de buts

Sporting San Jose
Escorpiones Belen
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 15 00
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 20
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 26 10
D 21 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 20
D 44 20

Tendances

Sporting San Jose

  • Sporting San Jose est invaincu sur ses 8 matchs à domicile.
  • Sporting San Jose a ouvert le score dans chacun de ses 8 matchs à domicile.
  • Sporting San Jose a marqué 57% de ses buts en première mi-temps.
  • Sporting San Jose est en tête du classement Général.
  • Sporting San Jose est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Sporting San Jose est très bien classé dans le classement Domicile.
  • Sporting San Jose est en tête du classement Attaque.
  • Sporting San Jose est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Sporting San Jose est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Le taux d'ouverture du score de Sporting San Jose est de 69%, ce qui est 45% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Sporting San Jose est de 1.88, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (1.36).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Sporting San Jose est de 0.38, ce qui est 122% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
  • 30% des buts encaissés par Sporting San Jose l'ont été après la 75ème minute.
  • Sporting San Jose est mal classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sporting San Jose est de 0.20, ce qui est 46% moins bon que la moyenne du championnat (0.37).
  • Le taux d'égalisation de Sporting San Jose est de 33%, ce qui est 7% moins bon que la moyenne du championnat (36%).

Escorpiones Belen

  • Escorpiones Belen a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • Escorpiones Belen a perdu 67% de ses 15 matchs.
  • 39% des buts encaissés par Escorpiones Belen l'ont été après la 75ème minute.
  • Escorpiones Belen est mal classé dans le classement Général.
  • Escorpiones Belen est mal classé dans le classement Défense.
  • Le taux d'ouverture du score de Escorpiones Belen est de 27%, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Escorpiones Belen est de 1.50, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (2.47).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Escorpiones Belen est de 0.73, ce qui est 130% moins bon que la moyenne du championnat (0.32).
  • Escorpiones Belen a marqué 67% de ses buts à l'extérieur.
  • 64% des buts encaissés par Escorpiones Belen l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forme (8 derniers)
J Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3
Domicile
J Pts
Cartagines 7 21
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 8 16
San Carlos 8 13
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
Extérieur
J Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 8 10
Escorpiones Bel 7 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 8 6
Attaque
J BP
Sporting San Jo 16 30
Deportivo Sapri 15 29
Cartagines 15 28
Alajuelense 16 27
Escorpiones Bel 15 18
Inter San Carlo 15 18
San Carlos 16 17
Puntarenas 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 16 12
Défense
J BC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 16 15
Cartagines 15 18
San Carlos 16 19
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 16 23
Inter San Carlo 15 24
Escorpiones Bel 15 28
Perez Zeledon 16 28
Attaque (8 derniers)
J BP
Alajuelense 8 17
Sporting San Jo 8 16
Cartagines 8 13
Deportivo Sapri 8 13
Escorpiones Bel 8 12
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
San Carlos 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Alajuelense 8 5
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
Cartagines 8 10
San Carlos 8 10
Escorpiones Bel 8 16
Perez Zeledon 8 16
Sporting San Jo 8 16
Inter San Carlo 8 18
Attaque à Domicile
J BP
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Cartagines 7 16
Alajuelense 8 13
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 8 8
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Défense à Domicile
J BC
Cartagines 7 4
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 8 6
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Attaque à l'Extérieur
J BP
Alajuelense 8 14
Cartagines 8 12
Escorpiones Bel 7 12
Sporting San Jo 8 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 8 7
Défense à l'Extérieur
J BC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Escorpiones Bel 7 10
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Cartagines 8 14
Inter San Carlo 7 14
Perez Zeledon 8 14
Sporting San Jo 8 15

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 16 3.31 100% 88% 56% 38% 25% 25% 56% 25% 19% 25% 19%
Cartagines 15 3.07 100% 73% 67% 53% 13% 0% 67% 20% 13% 20% 13%
Escorpiones Belen 15 3.07 93% 80% 60% 33% 33% 7% 53% 20% 33% 13% 27%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 16 2.63 94% 81% 44% 25% 19% 0% 56% 31% 19% 25% 13%
Perez Zeledon 16 2.50 94% 69% 38% 25% 19% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 16 2.25 100% 63% 44% 6% 6% 6% 38% 44% 19% 44% 19%
...
Moyenne Ligue 97.4% 76.6% 48.1% 27.3% 16.9% 6.5% 51.9% 25.3% 25.3% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

77 matchs joués / 9085.6%
Dom.:
48.1%
Nuls:
18.2%
Ext.:
33.8%
Buts totaux: 210
Buts par match: 2.73
Buts dom./match:
1.48
Buts ext./match:
1.25
Plus de 1.5 buts:
76.6%
Plus de 2.5 buts:
48.1%
Plus de 3.5 buts:
27.3%
Les 2 équipes ont marqué:
51.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
54.5%
Aucun but marqué:
5.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.3%
Minute moyenne but à domicile: 33.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 32.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.47
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.37
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.5%
Taux d'égalisation domicile:
40.5%
Taux d'égalisation extérieur:
32.1%
Durée avantage domicile:
30.1%
Équipes à égalité:
50.4%
Durée avantage extérieur:
19.5%